Wertungsspiele



Jahr

Ort

Pflichtstück

Selbstwahlstück

Punkte



2018

Höchststufe

Altusried
( ASM Bezirk 1 )

Dragon Fight

( Otto M. Schwarz)

The Land of the Long White Cloud
(Philip Sparke)

89



2016

Höchststufe

Petersthal 

( ASM Bezirk 1 )

Forward 

( Wataru Hokoyama )

Of Sailors and Whales 

( Francis W. McBeth )

93



2015 

Höchststufe

Reicholzried 

( ASM Bezirk 1 )

The Hounds of Spring 

( Alfred Reed )

Armenische Tänze 

( Alfred Reed )

95



2014 

Cat. Superiore

Riva del Garda - Italien

( Flicorno d'Oro )

Namasé-Rhapsody 

( Jan van der Roost )

Four Scottish Dances 

( Malcolm Arnold )

78



2013 

Höchststufe

Wildpoldsried 

( ASM Bezirk 1 )

Synergy Rising 

( Ryan Nowling )

Titanic 

( Stephan Jaeggi )

96



2012 

Höchststufe

Krugzell 

( ASM Bezirk 1 )

Synergy Rising 

( Ryan Nowling )

Spartacus 

( Jan van der Roost )

91



2010 

Höchststufe

Lenzfried 

( ASM Bezirk 1 )

The Sunken Village 

( Philip Sparke )

Hymn of the Highlands 

( Philip Sparke )

94



2009 

Höchststufe

Heiligkreuz 

( ASM Bezirk 1 )

The Sunken Village 

( Philip Sparke )

Jericho 

( Morton Gould )

91



2008 

Höchststufe

Hochgreut 

( ASM Bezirk 1 )

Dragon Fight 

( Otto M. Schwarz )

Symphonic Overture op.80

( James Barnes )

92



2007 

Höchststufe

Haldenwang 

( ASM Bezirk 1 )

Ouvertüre für Harmoniemusik op.24

( Felix Mendelssohn-Bartholdy)

Banja Luka 

( Jan de Haan )

91



2006 

Höchststufe

Waltenhofen 

( ASM Bezirk 1 )

Jalan-Jalan 

( Shin'ya Takahashi )

Olympica 

( Jan van der Roost )

94



2005 

Höchststufe

Eisenharz

( BVBW Ravensburg )

Mazury Rhapsody 

( Alfred Bösendorfer )

Stundenchor

The Land of the Long White Cloud 

( Philip Sparke )

hervorragender

Erfolg



2005 

Höchststufe

Memhölz 

( ASM Bezirk 1 )

Jalan-Jalan 

( Shin'ya Takahashi )

The Land of the Long White Cloud 

( Philip Sparke )

97



2004 

Höchststufe

Dietmannsried 

( ASM Bezirk 1 )

Civic Music 

( Peter Wesen-Auer)

Yiddish Dances 

( Adam Gorb )

94



2003 

Höchststufe

Schwarzenberg 

( ASM Bezirk 1 )

Continental Overture 

( Johan de Meij )

Tulsa 

( Don Gillis )

95



2003 

Höchststufe

Illereichen-Altenstadt

( ASM Bezirk 8 )

Continental Overture 

( Johan de Meij )

Tulsa 

( Don Gillis )

sehr guter Erfolg



2002 

Höchststufe

Frauenzell 

( ASM Bezirk 1 )

Continental Overture 

( Johan de Meij )

Festive Overture op.96 

( Dimitri Shostakovich )

92



2001 

Höchststufe

Betzigau 

( ASM Bezirk 1 )

Evolutions 

( Alfred Reed )

Of Sailors and Whales 

( Francis W. McBeth )

95



2000 

Höchststufe

Reicholzried 

( ASM Bezirk 1 )

Evolutions 

( Alfred Reed )

Le premier jour 

( Jean Balissat )

93



1999 

Höchststufe

Heiligkreuz 

( ASM Bezirk 1 )

Bacchanale 

( Rolf Rudin )

Puszta 

( Jan van der Roost )

1. Rang

mit Belobigung



1999 

Höchststufe

Sonthofen 

( Euregio Festival )

Bacchanale 

( Rolf Rudin )

Puszta 

( Jan van der Roost )

3. Platz 

sehr guter Erfolg



1998 

Höchststufe

Hochgreut 

( ASM Bezirk 1 )

The Hounds of Spring

( Alfred Reed )

Jubilee Overture 

( Philip Sparke )

1. Rang

mit Auszeichnung